Автоматическая линия производства нафталинсульфонат формальдегида
(SNF/NSF/PNS)

Описание
Наша оценка расходов основывается на предполагаемой производительности в 100-120 тонн жидкого материала (с концентрацией 40%) в день. При этом производительность сушилки оценивается в 2 тонны в час.

Производительность сушилки:2 тонны в час

Хранилище сырья
Необходимо принять во внимание следующие аспекты:
1. Достаточная ёмкость: чтобы обеспечить беспрерывное производство в размере 100-120 тонн продукции в день и предотвратить нехватку сырьевых материалов, необходимо обладать ёмкостью в 90 куб. метров для каждого вещества. Для полноценного производства понадобится четыре резервуара для хранения сырья и два резервуара для готовой продукции.
2. Поскольку сырьевые материалы для производства нафталинсульфонат формальдегида являются опасными химикатами, резервуары для их хранения должны быть размещены на определенном расстоянии друг от друга. Кроме того, конструкция резервуаров должна предусматривать все необходимые средства обеспечения безопасности в случае аварийной ситуации.

Меры экологической безопасности
Угроза окружающей среде является наибольшей проблемой в производстве нафталинсульфонат формальдегида, которая может помешать стабильности производственного процесса и развития предприятия. С перспективы социальной и корпоративной ответственности производственный процесс и сама фабрика должны быть организованы соответствующим образом. Чтобы сократить количество выбросов и добиться соответствия государственным экологическим требованиям, мы предусмотрели следующее:
1. Процесс сульфонирования и конденсации происходит в закрытом виде, и для герметичности производства применяется высокое давление. Таким образом, исключаются выбросы в окружающую среду, происходит экономия сырья и достигается стабильность производства.
2. Для сокращения количества выбросов в атмосферу в процессе производства рекомендуется использовать средства охлаждения и водораспыления; сточную воду необходимо утилизировать.

Система электрического управления
Автоматическое дозирование сырьевых материалов
Система ПЛК
Контроль в реальном времени
Примечание: Мы можем адаптировать систему управления в соответствии с техническими требованиями заказчика.

Лаборатория
Основные функции лаборатории:
1. Чтобы гарантировать высокое качество готовой продукции, необходимо провести лабораторную экспертизу сырья, которое будет использовано в производстве.
2. Рекомендуется проводить лабораторный контроль в промежутках между основными стадиями производства, чтобы держать качество продукции под полным контролем.
3. Чтобы убедится, что готовая продукция соответствует заявленным параметрам, необходимо проводить комплексные лабораторные испытания.
В зависимости от конечной цели экспериментов, их можно разделить на следующие виды: испытания химических свойств, испытания физических свойств и разработка новой продукции.

Сырьевые материалы
Сырой нафталин (96%)
Серная кислота (98%)
Формальдегид (36%)
NaOH (40-60%)

Затраты энергоресурсов
Расходы энергоресурсов на производство одной тонны нафталинсульфонат формальдегида составляют в среднем:
Дизельное топливо (для нагрева): 3-5 кг
Электричество : 20-25 кВт⋅ч
Вода для охлаждения (утилизированная): 20 м3/ч
Высота помещения для оборудования: 6-8 м
Общая площадь производственного цеха, склада и офисных помещений: 500-1000 м2
Энергопотребление: 380В, 60 Гц, 315 кВт, трехфазный трансформатор.

После проведения некоторых усовершенствований, линия производства нафталинсульфонат формальдегида сможет также использоваться для изготовления суперпластификаторов на основе сульфированного аминофенола (AS), сульфированного ацетон-формальдегида (AK) и сульфированного меламин-формальдегида (SM).