Главная » Продукция » Химические добавки для бетона » Разделительный состав на основе масла MNC-T6

Разделительный состав на основе масла

MNC-T6

Описание
Разделительный состав на основе масла MNC-T6 является специальной смесью минеральных масел с добавлением химически активных агентов, которая применяется для обработки опалубки перед заливкой бетонной смеси с целью обеспечить более удобное извлечение готового изделия. Щелочные реагенты создают водоотталкивающую пленку, которая способна защитить как металлическую, так и деревянную опалубку, и одновременно гарантировать гладкость поверхности, твердость и прочность готового изделия, уменьшив порообразование.

Разделительный состав на основе масла также позволяет воздуху более эффективно покинуть поверхность контакта. Вещество не имеет негативного влияния на качество бетона и адгезионные свойства поверхности изделия при условии соблюдения рекомендаций по применению. При нанесении состава в соответствии с рекомендациями он не токсичен и может использоваться в производстве бетонных конструкций, которые в дальнейшем будут служить для хранения или подачи питьевой воды.

Назначение
Для быстрого и удобного извлечения готовых бетонных изделий из форм.
Для производства изделий из качественного архитектурно-декоративного бетона.

Преимущества
Удобное извлечение из формы, снижение риска повреждения изделия и повышение эффективности производства.
Предотвращение дефектов и пятен на поверхности изделий, гарантируя высокое качество продукции даже при использовании белого цемента.
Защита опалубки от повреждений и продление срока её службы.
Облегчение процесса мытья формы перед повторным использованием.
Подходит для любых видов форм и опалубок.
Предотвращение коррозии металлических форм.

Характеристики
Цвет: Светло-желтая жидкость
Уд. плотность: 0.83 @ ±2⁰C
Кроющая способность: 30 - 60 м2

Применение
1. Смешайте разделительный состав MNC-T6 с водой. Количество воды зависит от температуры воздуха. При высокой температуре может понадобиться большее количество воды. Вещество можно разбавлять до пропорций 6:1.
2. Помойте формы и подождите, пока они высохнут.
3. Нанесите или напылите тонкий слой состава MNC-T6 на внутреннюю поверхность опалубки перед заливкой бетона. После извлечения готового изделия помойте форму при помощи шланга или тряпки, а затем высушите форму.

Кроющая способность
В зависимости от пористости и текстуры поверхности опалубки, кроющая способность разделительного состава может варьироваться в пределах от 30 до 120 м3/л.

Список продуктов