Главная » Продукция » Материалы для ремонта бетона » Ремонтная смесь на основе эпоксидной смолы

Ремонтная смесь на основе эпоксидной смолы

Характеристики
1. Ремонтная смесь на основе эпоксидной смолы является высокопрочным материалом, который состоит из трех компонентов.
2. Смесь обладает хорошей адгезивностью по отношению к большинству поверхностей, что делает её очень функциональной.
3. Материал характеризуется высокой компрессионной прочностью и стойкостью к механическим воздействиям. Ремонтная смесь на основе эпоксидной смолы не восприимчива к большинству химических воздействий.

Применение
Смесь применяется для ремонта бетонных поверхностей с выбоинами глубиной 1-15 мм или пустотами глубиной 15-100 мм.

Способ приготовления
1. Смесь состоит из трех компонентов, упакованных порознь. Компонент А является смолой, компонент В - это отвердитель, а компонент С - заполнитель.
2. Пропорции смешивания
Для приготовления ремонтного раствора необходимо смешать компоненты А, В и С в пропорциях 5:1:25. Не разбавляйте смесь растворителями, поскольку это может негативно повлиять на твердение материала.

Способ применения
1.Обработка поверхности.
Перед применением ремонтной смеси необходимо произвести пескоструйную обработку поверхности и удалить с неё грязь, жир, смазку и т.д.
2. Смешивание.
Медленно размешайте отдельно компонент А и В. Затем добавьте компонент В в компонент А и тщательно смешайте их до получения однородной массы (около 2 минут). Потом добавьте компонент С и хорошо перемешайте смесь.
3. Нанесение грунтового эпоксидного раствора.
Необходимо подготовить поверхность так, чтобы она была сухой, ровной и лишенной пустот. Затем нанесите грунтовой эпоксидный раствор. Если необходимо нанести еще один слой смеси, нужно также нанести между слоями прослойку кварцевого песка (0,4-0,7 мм), убрав лишнее при помощи вакуума.
4. Заполнение.
Нанесите или залейте поврежденное место ремонтным раствором. Толщина заполнения зависит от размеров трещины/выбоины, температуры воздуха и поверхности. Максимально допустимая толщина слоя - 50 мм.
5. Шпатлевка.
После заполнения поврежденного места нанесите шпатлёвку и зачистите поверхность.
6. Зачистка поверхности
Тщательно зачистите отремонтированную поверхность.

Список продуктов