Главная » Продукция » Химические добавки для бетона » Воздухововлекающая добавка-суперпластификатор MNC-HAJ

Воздухововлекающая добавка-суперпластификатор

Описание
Воздухововлекающая добавка-суперпластификатор MNC-HAJ способствует образованию воздушных пор в бетонной смеси, что обеспечивает защиту бетона от повреждений вследствие цикличного замерзания и оттаивания, атмосферного старения и воздействия противообледенительных составов. MNC-HAJ - это комплексная смесь органических кислотных солей в водном растворе, которая используется для вовлечения воздуха в бетон и производится под строгим надзором, что позволяет обеспечивать стабильную эффективность вещества. Добавка поставляется в готовом для использования виде и не нуждается в разбавлении водой.

Модификатор MNC-HAJ является комплексной добавкой для бетона. Он применяется в небольших дозах, но гарантирует высокую эффективность действия. Добавка может значительно повысить долговечность бетона. Она наиболее востребована в случаях необходимости в высокой морозоустойчивости, водонепроницаемости и продлении срока службы бетона. Добавка соответствует требованиям стандартов ASTM C 260, AASHTO M 154 и CRD-C 13.

Применение
MNC-HAJ используется для стимуляции стабильного воздухововлечения в бетонных смесях. Добавка особенно практична, если существует необходимость сохранения определенного содержания воздуха при длительной транспортировке бетонной смеси. MNC-HAJ отлично совместима со стандартными марками бетона и эффективно пластифицирует смеси со шлаками, легкими и искусственными заполнителями, из которых производится жесткий бетон. Добавка также эффективно вовлекает воздух в бетон на цементе с добавками кремнезёмной пыли и аглопоритобетон.

Эффективность воздухововлечения данной добавки повышается ещё больше, если использовать её в комплексе с водопонижающими агентами и замедлителями схватывания. Таким образом можно значительно снизить дозу MNC-HAJ для обеспечения того же уровня содержания воздуха.

Характеристики
Воздухововлекающая добавка MNC-HAJ может существенно повысить удобоукладываемость и пластичность бетона, понизить выпотевание и исключить расслоение, а также уменьшить проницаемость бетона на 10-20%. Она может понизить коэффициент термодиффузии и проводимости, что обеспечит объемную стабильность и долговечность бетона, уложенного снаружи помещения.

1. Добавка используется для защиты бетона от негативного воздействия циклов "замораживания-оттаивания", воды, сульфатов и т.д. Применяется для бетонов с легкими заполнителями, декоративного бетона, бетона с искусственными заполнителями, стандартного бетона и тощего бетона.
2. MNC-HAJ используется в случаях, когда необходимо обеспечить высокую долговечность и морозоустойчивость бетона, например, при строительстве дамб, взлётных полос, шоссе, градирен, портов, морских буровых платформ и т.д.
3. При строительстве дорожного покрытия и мостов в регионах, где в зимнее время часто используются противообледенительные составы.
4. Для обеспечения высокой удобоукладывемости бетона.
5. Добавку можно использовать в комплексе с другими модификаторами.
6. Добавка не подходит для пропаренного и преднапряженного бетона.

Дозировка
Для определения оптимальной дозы добавки и минимального времени вымешивания рекомендуется выполнить пробное применение с конкретно используемыми материалами и оборудованием. Рекомендуемая дозировка: 1% от массы цементирующего материала.

Список продуктов