Главная » Продукция » Сухие строительные смеси » Плиточный клей на цементной основе

Плиточный клей на цементной основе

Описание
Плиточный клей на цементной основе является сухой смесью для укладки напольной или настенной плитки. Это уникальный цементный раствор, который характеризуется высочайшей адгезией, низким поглощением воды, высокой химической стойкостью, долговечностью и удобством при нанесении. Данный плиточный клей можно наносить на новый и на старый бетон, гипсовый цемент, кирпич и т.д.

Применение
1. Дозировка: сухой клей смешивается с водой в пропорциях 1:4. Не рекомендуется добавлять в смесь какие-либо другие компоненты кроме воды, включая цемент, песок или химические добавки.
2. Смешивание: залейте воду в чистую ёмкость, а затем добавьте соответствующее количество сухой смеси, тщательно смешивая раствор до получения однородной пасты. Рекомендуется смешивать раствор в течении 3-5 минут со скоростью до 1000 оборотов в минуту. Затем нужно дать раствору настояться в течении 2-3 минут и снова размешать его перед непосредственным нанесением.
3. Время максимальной эффективности: рекомендуется израсходовать весь приготовленный плиточный клей в течении 45 минут.

Внимание
1. Наносить плиточный клей необходимо на ровную твердую поверхность при помощи зубчатого шпателя с высотой зуба 5-10 мм. Бетонная поверхность должна быть полностью очищена от пыли, жира, других строительных растворов и т.д.
2. Перед укладкой плитки необходимо увлажнить поверхность стен или пола.
3. Хорошо прижимайте плитку, чтобы обеспечить достаточный контакт с клеем.
4. Для заполнения межплиточных швов используйте смесь белого цемента с песком в пропорциях 1:1 через 2-3 часа после укладки плитки. Убедитесь, что смесь равномерно ложится в промежутки. Затем протрите поверхность плитки с помощью влажной губки.
5. Избыток плиточного клея можно использовать повторно, добавив воды и смешав со свежим раствором.
6. При укладке плитки под интенсивным солнцем и при температуре свыше 35℃ необходимо создать тень, чтобы предотвратить дегидратацию клеящего раствора. Укладывать плитку не рекомендуется при температуре ниже 4℃.

Покрывающая способность
1,5 кг/м2 при укладке мозаики с помощью зубчатого шпателя с высотой зуба 4 мм.
2,5 кг/м2 при укладке стандартной керамической плитки с помощью зубчатого шпателя с высотой зуба 6,5 мм.
4,0 кг/м2 при укладке крупной плитки с помощью зубчатого шпателя с высотой зуба 10 мм.

Список продуктов